Agosto 2017

 AGOSTO

01.08.2017 – Diac. Ciro Terracciano nominato Collaboratore pastorale di S. Mauro Abate in Casoria (Na) – Decorrenza 01.09.2017.
02.08.2017 – Sac. Salvatore Russolillo sdv  Nominato Amministratore parrocchiale della Parrocchia Maria Assunta di Costantinopoli in Napoli – Decorrenza 01.10.2017
28.08.2017 – Rev.do Sac. Roberto Granatino nominato collaboratore alla Segreteria dell’Arcivescovo – Decorrenza 1° settembre 2017
28.08.2017 – Rev.do Sac. Salvatore Fratellanza nominato Commissario arcivescovile della Confraternita Ave Gratia Plena in Afragola – Decorrenza 01.09.2017
28.08.2017 – Conferma del Governo eletto della R. Arciconfraternita  dei Bianchi del SS. Sacramento e S.S. Agostino e Monica in Napoli per tre anni – Decorrenza 01.09.2017
28.08.2017 – Conferma del Governo eletto dell’Arciconfraternita dei S.S. Agostino e Monica Sotto il titolo dell’Immacolata Concezione in Torre Annunziata per tre anni – Decorrenza 01.09.2017
28.08.2017 – Conferma del Governo eletto dell’Arciconfraternita del SS. Rosario sotto il titolo di S. Maria della Libera al Vomero in Napoli per tre anni – Decorrenza 01.09.2017
28.08.2017 – Conferma del Governo eletto della Confraternita di S. Maria della Pietà in Casoria per tre anni – Decorrenza 01.09.2017
28.08.2017 – Conferma del Governo eletto della Confraternita di S. Maria del Buon Consiglio in Casoria per tre anni – Decorrenza 01.09.2017
29.08.2017 – Rev.do Sac. Francesco Gallone S.D.B. nominato Vicario parrocchiale della Parrocchia Sacro Cuore di Gesù in Napoli – Decorrenza 01.09.2017.
29.08.2017 – Rev.do Sac. Massimiliano De Luca S.D.B. nominato Vicario parrocchiale della Parrocchia Sacri Cuori di Gesù e Maria in Portici (NA) – Decorrenza 01.09.2017.
29.08.2017 – Rev.do P. Innocenzo Donato Santangelo O.M.D. nominato Vicario parrocchiale della Parrocchia di S. Brigida in Napoli – Decorrenza 01.09.2017.
29.08.2017 – Rev.do P. Emmanuel Tyrone Llewlyn Mihindukulasuriya S.J. nominato Cappellano dei Fedeli di origine Srilankese – Decorrenza 01.09.2017.
29.08.2017 – Rev.do P. Ugo Bianchi S.J. nominato Vicario parrocchiale della Parrocchia Immacolata al Gesù Nuovo in Napoli – Decorrenza 01.09.2017.
29.08.2017 – Rev.do P. Salvatore Catalano R.C.J. nominato Amministratore parrocchiale della Parrocchia Santi Antonio di Padova e Annibale Maria in Napoli – Decorrenza 01.09.2017.
30.08.2017 – Rev.mo Mons. Mario Cinti nominato Rappresentante dell’Arcivescovo nei vari Organi collegiali dell’ISSR con la sola delega alla cura della Formazione degli aspiranti al Diaconato permanente – Decorrenza 01.09.2017
31.08.2017 – Rev.do Mons. Mario Cinti nominato Rappresentante del Collegio dei Docenti dell’ISSR di Napoli per la formazione degli aspiranti al Diaconato permanente – Decorrenza 1° settembre 2017
31.08.2017 – Rev.do Sac. Giovanni Tolma nominato Padre spirituale degli Aspiranti al Diaconato permanente – Decorrenza 01.09.2017.
 
condividi su