Luglio 2016

Luglio

01.07.2016 – Don Francesco Di Gaeta nominato Amministratore parrocchiale della Parrocchia SS. Rosario in Napoli (Ponticelli) – Decorrenza 02.07.2016
01.07.2016 – Don Michele Guasco nominato Vicario parrocchiale di Beato Nunzio Sulprizio in Santa Maria Regina Apostolorum in Napoli – Decorrenza 01.09.2016
01.07.2016 – Don Michele Madonna nominato Amministratore parrocchiale di S. Maria Ogni bene ai Sette Dolori in Napoli – Decorrenza 01.09.2016
01.07.2016 – Don Gerardo Lucignano nominato Amministratore parrocchiale di S. Maria della Consolazione in Ercolano – Decorrenza 01.09.2016
01.07.2016 – Don Pasquale Muto nominato Parroco moderatore e don Elpidio Moccia nominato Parroco non moderatore di S. Maria delle Grazie in Casoria – Decorrenza 02.07.2016.
05.07.2016 – Don Vincenzo Lionetti nominato Collaboratore del Servizio per l’Ecumenismo e il Dialogo Interreligioso – Decorrenza 01.09.2016
10.07.2016 – Nominato il Consiglio di Amministrazione della Fondazione “Istituto Pennese” nelle persone di: Mons. Dr. Carlo Pinto; don Pasquale Langella; Avv. Guido Belmonte; Ing. Stefano Mandolini; Dott.ssa Mariarosaria Papa – Decorrenza 10.07.2016.
15.07.2016 – Don Michele Ombra nominato Collaboratore Parrocchiale di Mater Dei in Napoli – Decorrenza 01.09.2016.
15.07.2016 – Don Pietro Amoroso nominato Amministratore Parrocchiale di SS. Addolorata in Boscotrecase – Decorrenza 01.09.2016
19.07.2016 – Don Gennaro Busiello nominato Collaboratore dell’Ufficio per la formazione degli operatori pastorali – Decorrenza 01.09.2016
19.07.2016 – Don Bernardino D’Onofrio nominato Rettore di S. Maria delle Grazie a Toledo – Decorrenza 01.09.2016.
20.07.2016 – P. Agostino Esposito ofm nominato Visitatore arcivescovile ad inquirendum et referendum della Compagnia della Regina dei Gigli al Servizio della Chiesa – Decorrenza 01.08.2016.
22.07.2016 – Nominato il Collegio dei Revisori dei conti della Fondazione “Istituto Antoniano” nelle persone di: Ing. Carmine Gravino; Avv. Antonio Salierno; dott. Fabrizio Borgo – Decorrenza 22.07.2016.
22.07.2016 – Don Giacomo Equestre nominato Collaboratore dell’Ufficio Beni Culturali – Decorrenza 01.09.2016.
22.07.2016 – Costituito il Consiglio di amministrazione della Fondazione “Istituto Antoniano” nelle persone di: don Edoardo Fiscone, prof. Pasqualino Vertucci, Ing. Giorgio Tsentis, Sig.ra Assunta Staiano, don Giuseppe De Crescenzo – Decorrenza 22.07.2016
25.07.2016 – Don Andrea Adamo nominato Amministratore parrocchiale di Maria SS del Carmine in Napoli Secondigliano – Decorrenza 01.09.2016
25.07.2016 – Confermato il governo eletto della Arciconfraternita della SS.ma Vergine del Rosario al Ponte della Maddalena nella persona dei Signori: Giuseppe Pizzicato (Superiore e legale rappresentante), Daniele Tammaro e Maurizio Bruno – Decorrenza 01.08.2016.
condividi su