LUGLIO 2020

01.07.2020 – Rev.do Sac. Vincenzo Di Mauro nominato Collaboratore parrocchiale della Parrocchia di S. Maria dell’Aiuto in San Giorgio a Cremano (NA) – Decorrenza 01.07.2020.
01.07.2020 – Rev.do Sac. Claudio Guarino nominato Cappellano della Comunità religiosa dell’Ordine del SS. Salvatore di S. Brigida in Napoli – Decorrenza 01.07.2020.
04.07.2020 – Rev.do Sac. Domenico Panariello nominato Parroco della Parrocchia di S. Maria Consolatrice in Ercolano (NA) – Decorrenza 04.07.2020.
10.07.2020 – Rev.do Diac. Mario Picone nominato Vice Direttore dell’Ufficio per la Pastorale Carceraria – Decorrenza 10.07.2020 – Fine 30.07.2020.
24.06.2020 – La cura pastorale della Parrocchia della SS. Addolorata alla Stadera in Napoli è affidata in solido ai Revv.di
Sac. Giovanni Ciannella, designato Moderatore
Sac. Antonio Di Franco
– Decorrenza 01.09.2020.
20.07.2020 – Rev.mo Mons. Pasquale Silvestri nominato Vicario Giudiziale aggiunto del Tribunale Ecclesiastico Interdiocesano Partenopeo – Decorrenza 20.07.2020 – Fine 19.07.2023.
20.07.2020 – Rev.do Sac. Carmine Spada nominato Vicario Giudiziale aggiunto del Tribunale Ecclesiastico Interdiocesano Partenopeo – Decorrenza 20.07.2020 – Fine 19.07.2023.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail