Marzo 2020

01.03.2020 – Rev.do P. Mario Ravanni, ofm conv nominato Cappellano della Facoltà di Agraria in Portici – Decorrenza 01.03.2020.
02.03.2020 – Gent.ma Dott.ssa Maria Rosaria Soldi confermata Presidente diocesano della Azione Cattolica Italiana per il triennio 2020-2023
13.03.2020 – Rev.do Sac. Pio Sinisi nominato Vicario parrocchiale della Parrocchia Resurrezione del Signore in Napoli – Decorrenza 19.03.2020.
13.03.2020 – Rev.do Sac. Angelo Guarino nominato Vicario parrocchiale della Parrocchia SS. Salvatore in Napoli Piscinola – Decorrenza 19.03.2020.
13.03.2020 – Rev.do Sac. Giuseppe Nurcato nominato Amministratore parrocchiale della Parrocchia Maria SS. Assunta in Cielo in Napoli Miano – Decorrenza 19.03.2020.
13.03.2020 – Rev.do Sac. Marco Loffredo nominato Vicario parrocchiale della Parrocchia SS. Crocifisso e S. Rita in Napoli – Decorrenza 19.03.2020.
16.03.2020 – Dott.sse Milena Guida e Antonia Vitiello confermate Patrono stabile del Tribunale Interdiocesano Partenopeo per il tempo di cinque anni – Decorrenza 16.03.2020.
19.03.2020 – Rev.do Sac. Francesco Rivieccio nominato Responsabile del Servizio delle Cause dei Santi per il tempo restante del quinquennio 2017-2022 – Decorrenza 19.03.2020.
19.03.2020 – Rev.do Sac. Francesco Minervino nominato Parroco della Parrocchia Resurrezione del Signore in Napoli – Decorrenza 19.03.2020.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail