Settembre 2016

Settembre

01.09.2016 – Costituita la Commissione amministrativa permanente per la gestione dei beni lasciati all’Arcivescovo di Napoli a favore del Santuario di Maria SS.  del Buon Consiglio in Torre del Greco, nelle persone di: don Ciro Sorrentino, don Francesco Cirino, Avv. Domenico Cozzolino, Ing. Carmine Gravino, Avv. Margherita Lettieri – Decorrenza 01.09.2016
01.09.2016 – Diac. Mario Picone nominato Collaboratore Pastorale del Quarto Decanato – Decorrenza 01.09.2016
01.09.2016 – Don Vincenzo Mango nominato Confessore nella Chiesa Cattedrale di Napoli – Decorrenza 01.09.2016
12.09.2016 – P. Marco Rota C.S.J. nominato Amministratore parrocchiale di Sacra Famiglia al Rione Luzzatti – Decorrenza 01.10.2016
12.09.2016 – Don Maurizio Pepe nominato Collaboratore parrocchiale di SS.  Annunziata e S. Agrippino in Arzano – Decorrenza 15.09.2016
12.09.2016 – Don Mario Rosario D’Orlando nominato Amministratore parrocchiale di Immacolata a Pizzofalcone in Napoli – Decorrenza 15.09.2016.
14.09.2016 – Don Francesco Piccirillo nominato Parroco Moderatore e don Raffaele Liotti nominato Parroco non Moderatore di S. Maria del Buon Consiglio a Confalone in Napoli – Decorrenza 01.10.2016.
14.09.2016 – Don Emanuele Lanza nominato Vicario parrocchiale di Maria SS. Della Salute in Portici – Decorrenza 15.09.2016
14.09.2016 – Diac. Giovanni Ciannella nominato Collaboratore pastorale della Parrocchia di S. Giovanni Battista in Napoli (S. Giovanni a Teduccio) – Decorrenza 15.09.2016
20.09.2016 – Don Kong Xianming nominato Amministratore Parrocchiale di S. Maria di Costantinopoli in Napoli-Museo – Decorrenza 22.09.2016
20.09.2016 – Don Sebastiano Pepe nominato Legale Rappresentante di S. Maria di Costantinopoli in Napoli-Museo – Decorrenza 22.09.2016
23.09.2016 – P. Giovanni Paolo Bianco O.F.M. nominato Amministratore Parrocchiale di S. Chiara Vergine in Napoli – Decorrenza 01.10.2016
23.09.2016 – P. Gerardo Ciufo O.F.M. nominato Amministratore Parrocchiale di S. Maria dell’Arco in Napoli-Miano – Decorrenza 01.10.2016
23.09.2016 – P. Agostino Esposito O.F.M. nominato Vicario Parrocchiale di S. Maria dell’Arco in Napoli-Miano – Decorrenza 01.10.2016
29.09.2016 – Costituita una Commissione amministrativa permanente per la gestione dei beni lasciati all’Arcivescovo di Napoli a favore della Basilica dell’Incoronata Madre del Buon Consiglio e dell’Unità della Chiesa nelle persone di: Mons. Raffaele Ponte; don Francesco Cirino; don Domenico Garritani; Ing. Carmine Gravino; Suor Maria Pia Vanore; Avv. Margherita Lettireri – Decorrenza 29.09.2016
23.09.2016 – P. Pasquale Mauro O.F.M. nominato Amministratore Parrocchiale di S. Pasquale Baylon in Portici – Decorrenza 01.10.2016
26.09.2016 – Don Armando Sannino nominato Responsabile del Servizio per il Catecumenato – Decorrenza 01.10.2016
28.09.2016 – Sr. Elvira Piscopo nominata Segretaria del Centro missionario diocesano – Decorrenza 01.10.2016
29.09.2016 – p. Graziano Calci S.J. nominato Amministratore parrocchiale di s. Luigi Gonzaga in Napoli – Decorrenza 01.10.2016
29.09.2016 – P. Salvatore Catalano rcj nominato Vicario parrocchiale di SS. Antonio di Padova e Annibale Maria in Napoli – Decorrenza 01.10.2016
29.09.2016 – P. Michaele Woloschyn C.Ss.R. nominato Collaboratore Parrocchiale di S. Maria di Costantinopoli in Napoli – Decorrenza 01.10.2016.
29.09.2016 – P. Giuseppe Cianci ofm nominato Vicario parrocchiale di S. Antonio di Padova in Torre del Greco – Decorrenza 01.10.2016.
29.09.2016 – P. Natale Spina S.D.B. nominato Vicario parrocchiale di S. Giovanni Bosco in Napoli – Decorrenza 01.10.2016.
29.09.2016 – Don Michele Madonna nominato Responsabile del Servizio per nuove forme di Evangelizzazione – Decorrenza 01.10.2016.
29.09.2016 – Rev. Diac. Paolo Sinno nominato Collaboratore pastorale del Quinto Decanato per la Caritas decanale – Decorrenza 01.10.2016.
29.09.2016 – Rev. Diac. Leo Memoli nominato Collaboratore pastorale del Quinto Decanato – Decorrenza 01.10.2016.
29.09.2016 – Rev. Diac. Vincenzo Maione nominato Collaboratore pastorale di Immacolata e S. Michele in Volla – Decorrenza 01.10.2016.
29.09.2016 – Don Francesco Rivieccio nominato Collaboratore dell’Ufficio Matrimoni – Decorrenza 01.10.2016.
29.09.2016 – Don Vincenzo Scippa nominato Collaboratore parrocchiale di S. Antonio Abate in Casoria (NA) – Decorrenza 01.10.2016.
29.09.2016 – Don Gennaro Busiello nominato Collaboratore della Cancelleria Arcivescovile – Decorrenza 01.10.2016.
30.09.2016 – P. Vincenzo D’Antico M.SS.CC. nominato Rettore di Addolorata e Divina Misericordia in Napoli – Decorrenza 01.10.2016
30.09.2016 – P. Vincenzo D’Antico M.SS.CC. nominato Parroco e legale rappresentante di SS Cosma e Damiano in Napoli – Decorrenza 01.10.2016
30.09.2016 – P. Kiran Fernandes M.SS.CC. nominato Vicario parrocchiale di SS Cosma e Damiano in Napoli – Decorrenza 01.10.2016
30.09.2016 – P. Felice Terracciano M.SS.CC. nominato Parroco e legale rappresentante di Sacri Cuori in Napoli – Decorrenza 01.10.2016
 
30.09.2016 – P. Simao Fernandes M.SS.CC. nominato Vicario parrocchiale di Sacri Cuori in Napoli – Decorrenza 01.10.2016
condividi su