Settembre 2019

01.09.2019 – Rev.do Sac. Mario Briante nominato Collaboratore dello Ufficio per la Formazione degli Operatori pastorali – Decorrenza 01.09.2019 – Fine 30.06.2022.
01.09.2019 – Rev.do Sac. Giacomo Equestre nominato Delegato diocesano per l’Edilizia di culto – Decorrenza 01.09.2019 – Fine 30.06.2022.
01.09.2019 – Rev.do P. Alfonso Ricci, p.o.c.r. nominato Collaboratore parrocchiale della Parrocchia SS. Annunziata in Marano di Napoli (Na) – Decorrenza 01.09.2019.
01.09.2019 – Rev.do P. Luciano M. Di Cerbo, O. Carm. nominato Amministratore parrocchiale della Parrocchia Maria SS. del Carmine Maggiore in Napoli – Decorrenza 01.10.2019.
09.09.2019 – Rev.do Sac. Mario Dell’Aquila nominato Cappellano del Centro Traumatologico Ospedaliero (Azienda dei Colli) – Decorrenza 01.10.2019.
11.09.2019 – Rev.do Sac. Ciro Scala nominato Collaboratore parrocchiale della Parrocchia Immacolata (Taverna delle Noci) in Napoli-Ponticelli – Decorrenza 16.09.2019.
11.09.2019 – Rev.do P. Yeleti Sundaram nominato Amministratore parrocchiale della Parrocchia San Francesco e Santa Chiara in Napoli-Ponticelli – Decorrenza 15.09.2019.
17.09.2019 – Rev.do P. Herbert Chidera Mgbeojirikwe, p.o.c.r. nominato Vicario parrocchiale della Parrocchia di S. Nicola alla Carità in Napoli – Decorrenza 17.09.2019.
20.09.2019 – Rev.do Sac. Michele D’Elia nominato Amministratore pastorale della Parrocchia di S. Marco di Palazzo in Napoli – Decorrenza 01.10.2019
20.09.2019 – Rev.do Sac. Francesco Paolo Vitale nominato Amministratore parrocchiale della Parrocchia di S. Rocco in Napoli – Decorrenza 01.10.2019.
20.09.2019 – Rev.do Sac. Michele Pezzella nominato Amministratore parrocchiale della Parrocchia Immacolata a Pizzofalcone in Napoli – Decorrenza 01.10.2019.
23.09.2019 – Rev.do P. Bartoly Djim Mandreh Mombo Iboangath, O.SS.T. nominato Amministratore parrocchiale della Parrocchia SS. Trinità in Napoli –Decorrenza 23.09.2019.
24.09.2019 – Rev.do P. Luigi M. Nasta, O. Carm. nominato Vicario parrocchiale della Parrocchia Maria SS. del Carmine Maggiore in Napoli – Decorrenza 01.10.2019.
24.09.2019 – Rev.do P. Francesco Molinaro, C.S.J. nominato Vicario parrocchiale della Parrocchia Sacra Famiglia al Rione Luzzatti in Napoli – Decorrenza 01.10.2019.
26.09.2019 – Cura pastorale delle Parrocchie di Santa Teresa di Gesù e di Sacro Cuore di Gesù in Torre Annunziata (Na), affidata in solido ai Reverendi
Mons. Ciro Esposito, in qualità di Parroco Moderatore
P. Damiano La Rosa o.m., in qualità di Parroco.
Decorrenza 15.10.2019.
29.09.2019 – Rev.do Sac. Pio Sinisi nominato Vicario parrocchiale della Parrocchia Maria SS. Assunta in Cielo in Napoli-Miano – Decorrenza 01.10.2019.
30.09.2019 – Rev.do Sac. Giovanni Tolma nominato Incaricato della Formazione permanente dei giovani presbiteri – Decorrenza 01.10.2019 – Fine 30.06.2022.
Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail